Torneos de Golf Encin Golf Alcalá de Henares by PerfectPixel Publicidad

Cargando Eventos
Este evento ha pasado.

CONSULTAR

Información

ACCEDER TORNEO

SALIDAS

PROGRESIVAS 8:00

MODALIDAD

STABLEFORD

Logo Encín Golf hotel Joaquín Molpeceres Sánchez

TORNEOS CARÁCTER ABIERTO 2019

Relación de ganadores

Torneo de Invierno

1º Clasificado 1ª categoria

Jose Francisco Campos Carné

2º Clasificado 1ª categoria

Javier Martinez Moriano

1º Clasificado 2ª categoria

Eliseo Morales Sanchez

2º Clasificado 2ª categoria

Ignacio Fernandez García

1º Clasificado Scratch

Alvaro Sampedro Winkels

1º Clasificado DAMAS

Vanesa Saez Gómez

Detalles del torneo

INDIVIDUAL STABLEFORD

Ver torneo (23/02/2020)

Torneo de Dobles

Detalles del torneo

Campeonato PRIMAVERA

Detalles del torneo

INDIVIDUAL STABLEFORD

Ver torneo (10/05/2020)

Torneo de Dobles Encin

Detalles del torneo

TORNEO VERANO ENCIN

1º Clasificado 1ª categoria

Antonio Alonso Lago

2º Clasificado 1ª categoria

Aitor Rodriguez Paz

1º Clasificado 2ª categoria

Juan Manuel San Miguel Zamora

2º Clasificado 2ª categoria

Vanesa Saez Gómez

1º Clasificado Scratch

Agustín Marques de la Cruz

1º Clasificado DAMAS

Silvina López Freire

Detalles del torneo

INDIVIDUAL MEDAL

Ver torneo (19/07/2020)

TORNEO CIUDAD DE ALCALÁ

1º Clasificado 1ª categoria

Alberto Sardaña leyun

2º Clasificado 1ª categoria

Miguel Angel Noguera Ripoll

1º Clasificado 2ª categoria

Alberto Antequera bandres

2º Clasificado 2ª categoria

Pablo Granadino Gonzalez

1º Clasificado Scratch

Alex Nuñez Rojo

1º Clasificado DAMAS

Carla Pérez Albarrán

Detalles del torneo

INDIVIDUAL MEDAL-PLAY

Ver torneo (27/09/2020)

VIII TORNEO HEINEKEN

1º Clasificado Handicap 1ª Cat.

Alvaro de Vicente-Rodriguez

2º Clasificado Handicap 1ª Cat.

Iñigo Pan de Soraluce Gamazo

1º Clasificado Handicap 2ª Cat.

Yago Español Sainz

2º Clasificado Handicap 2ª Cat.

Fernando Cimorra Monge

1º Clasificado DAMAS

Vanesa Saez Gómez

Detalles del torneo

INDV. STABLEFORD

Ver torneo (11/10/2020)

TORNEO OTOÑO

1º Clasificado Handicap 1ª Cat.

Miguel Angel Aguilera Rivas

2º Clasificado Handicap 1ª Cat.

Manuel Escudero Navarrete

1º Clasificado Handicap 2ª Cat.

Pablo Giudice González

2º Clasificado Handicap 2ª Cat.

Jorge Benitez Saez

1º Clasificado Scratch

Alvaro Sampedro Winkels

1º Clasificado DAMAS

Ana Delgado Belda

Detalles del torneo

INDIVIDUAL STABLEFORD

Ver torneo (08/11/2020)

TORNEO ABONADOS

1º Clasificado CABALLEROS

Pablo Granadino Gonzalez

2º Clasificado CABALLEROS

Jorge Benitez Saez

1º Clasificado DAMAS

Vanesa Saez Gómez

2º Clasificado DAMAS

Jimena Aguirre Unzueta

1º Clasificado SCRATCH

Antonio Aboy Sáez

Detalles del torneo

INDV. STABLEFORD

Ver torneo (29/11/2020)

TORNEO NAVIDAD

1º Clasificado Handicap 1ª Cat.

Miguel Angel Aguilera Rivas

2º Clasificado Handicap 1ª Cat.

Antonio Aboy Sáez

1º Clasificado Handicap 2ª Cat.

Jorge Benitez Saez

2º Clasificado Handicap 2ª Cat.

Cesar Menendez Gallego

1º Clasificado Handicap 3ª Cat.

Manuel Reinosa Alcazar

2º Clasificado Handicap 3ª Cat.

Joaquín Fernadez del Rio

1º Clasificado Scratch

Miguel Angel Aguilera Rivas

1º Clasificado DAMAS

Vanesa Saez Gómez

Detalles del torneo

INDIVIDUAL STABLEFORD

Ver torneo (20/12/2020)