TORNEOS CARÁCTER ABIERTO

RELACIÓN DE GANADORES

0
LOS MEJORES JUGADORES DE LA TEMPORADA

TORNEO INVIERNO

1º Clasificado 1ª categoria

David García Conzález

2º Clasificado 1ª categoria

Francisco Javier Bonales Peco

1º Clasificado 2ª categoria

Manuel Guillén Escolar

2º Clasificado 2ª categoria

Antonio Castellanos Vela

1º Clasificado Damas

Maria Rosario Antón Jimenez

1º Clasificado Scratch

Miguel Angel Aguilera Rivas

INDIVIDUAL STABLEFORD

Ver torneo (20/2/2022)

TORNEO DE DOBLES

1ª Pareja Clasificada Handicap

Jose Manuel Martín García
Beatriz Gimeno Vilarrasa

2ª Pareja Clasificada Handicap

Gonzalo Sanmartín Antelo
Gastón Kürlander Arigon

MEJOR BOLA – COPA CANADÁ

Ver torneo (20/3/2022)

TORNEO PRIMAVERA

1º Clasificado Handicap 1ª Cat.

Manuel Benitez Gónzalez

2º Clasificado Handicap 1ª Cat.

Ruben Alvarez Fernández

1º Clasificado Handicap 2ª Cat.

Jaime Rivera Nieto

2º Clasificado Handicap 2ª Cat.

Javier Molero Rein

Primera dama clasificada

Estrella Jimenez Bailac

1º Clasificado Scratch

Alejandro Arcos Campillo

INDIVIDUAL STABLEFORD

Ver torneo (8/5/2022)

TORNEO DE DOBLES

1ª Pareja clasificada

Jesus Cervigón Manso
Silvina López Freire

2º Pareja clasificada

Manuel Benitez Gónzalez
Victor Daniel Diaz Suelto

MEJOR BOLA – BETTER BALL

Ver torneo (19/6/2022)

TORNEO VERANO

1º Clasificado 1ª categoria

Jaime San Gil Cubillo

2º Clasificado 1ª categoria

Jorge Benitez Saez

1º Clasificado 2ª categoria

Santiago Ferreira Docampo

2º Clasificado 2ª categoria

Jose Antonio Rizo Morente

1º Clasificado Damas

Silvina López Freire

1º Clasificado Scratch

Gonzalo Lasso de la Vega

INDV. STABLEFORD

Ver torneo (17/07/2022)

TORNEO CIUDAD DE ALCALÁ

1º Clasificado 1ª categoria

Germán López Pérez

2º Clasificado 1ª categoria

Pablo Granadino González

1º Clasificado 2ª categoria

Jimena Aguirre Unzueta

2º Clasificado 2ª categoria

Mariano Jiménez Lasheras

1º Clasificada Damas

Vanessa Sáez Gómez

1º Clasificado Scratch

Jose Francisco Campos Carné

INDV. STABLEFORD

Ver torneo (29/09/2022)

TORNEO HEINEKEN

1ª Pareja Clasificada Handicap

Javier Ignacio Gimeno de la Hoz
Ignacio de Luis de Blas

2ª Pareja Clasificada Handicap

Juan Luis Barahona Fraguas
Javier Ochoa Ruíz

INDV. STABLEFORD

Ver torneo (17/10/2022)

TORNEO OTOÑO

1º Clasificado 1ª categoria

Francisco Javier Gracía-Quijada

2º Clasificado 1ª categoria

Francisco Aragón Rubio

1º Clasificado 2ª categoria

Jose Manuel Martín García

2º Clasificado 2ª categoria

Pablo Castresana Pedraza

1º Clasificada Damas


1º Clasificado Scratch

Agustín Marqués de la Cruz

INDIVIDUAL STABLEFORD

Ver torneo (07/11/2022)

TORNEO ABONADOS

1º Clasificado Caballeros

Fernando Alonso Lago

2º Clasificado Caballeros

Joaquín Sansano Viana

1º Clasificado Damas

Silvina López Freyre

2º Clasificado Damas

Vanessa Sáez Gómez

1ª Clasificado Scratch

Alvaro Sampedro Winkels

INDIVIDUAL STABLEFORD

Ver torneo (28/11/2022)

PREMIO NAVIDAD OLIVAR

1º Clasificado 1ª categoria

Germán López Pérez

2º Clasificado 1ª categoria

Germán Cabrera López

1º Clasificado 2ª categoria

Asshin Almassi Givechi

2º Clasificado 2ª categoria

Alfonso Tena Bassols

1º Clasificado Damas

María Alvárez Delgado

1º Clasificado Scratch

Borja García Osorio

INDV. STABLEFORD

Ver torneo (19/12/2022)

CIRCUITO CORPORATE

julio 6 - julio 7

World amateur golfers championship 2024

septiembre 14 - septiembre 15